Итоги «Оргхим-Первенства России» сезона 2020/21

Всего за медали с 9 по 23 марта боролись 105 команд, ставших победителями отборочных этапов в своих регионах и федеральных округах. Это представители всех федеральных округов, 33 субъектов и 53 городов и областей Российской Федерации. Максимальное представительство осталось за Московской областью (11 команд), Санкт-Петербургом и Свердловской областями (по 10 команд) и Нижегородской областью (9 команд).

Напомним, что нижегородская компания «Оргхим» является титульным партнером юношеского Первенства страны с 2018 года. На протяжении двух сезонов при поддержке «Оргхима» на базе «Изумрудное» проводится единый Всероссийский финал по всем категориям. К решающей стадии соревнований приурочены мастер-классы и круглые столы с тренерами мужских и женских сборных команд по мини-футболу.

Проводить финальные этапы столь крупных соревнований на нижегородской земле, на базе отдыхе «Изумрудное» стало уже доброй традицией. Почти полторы тысячи человек, 105 команд принимают участие в этом этапе Оргхим-Первенства России. Эти цифры говорят сами за себя. Нужно иметь огромное мужество принять и разместить такое количество участников, обеспечив их не только качественными условиями для проведения самих игр, но и всем необходимым. Самое главное, что детям нравится всё происходящее, а мы всегда рады помочь и сделать всё, что в наших силах. Спасибо Ассоциации мини-футбола России и Министерству спорта за доверие в вопросе проведения таких соревнований в Нижегородской области. Думаю, что наше сотрудничество будет только развиваться и дети от этого будут только выигрывать. Они — наше будущее, будущее российского мини-футбола. Именно им уже в скором времени предстоит защищать честь нашей страны в форме сборных команд России.

Торжественную церемонию награждения провели почетные гости турнира: Президент федерации футбола Нижегородской области, член Исполкома Российского футбольного союза и президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев, Генеральный директор Биохимического холдинга «Оргхим» Николай Ходов, старший тренер женских сборных команд России по мини-футболу Евгений Кузьмин, директор Департамента физической культуры и спорта Нижегородской области Администрации Нижнего Новгорода Юрий Звездин, начальник Отдела спорта высших достижений Министерства спорта Нижегородской области Петр Куликов и управляющий спортивной базой «Эмеральд спорт» Михаил Соловьев.

Posted in Новости.