Турнир по тайскому боксу

C 9 по 16 октября на нашей базе проходили XV всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества» и Кубок России по муайтай.

В турнире участвовали более 1000 спортсменов из 15 регионов страны. На Кубке России этом году выступали настоящие звёзды тайского бокса, во главе с двукратным чемпионом мира из Кстова Аиком Бегяном!

В итоге сборная Нижегородской области, в составе которой помимо Бегяна, были и такие титулованные спортсмены, как Надир Исхаков и Екатерина Долгова, сумела завоевать первое место в командном зачёте на Кубке России

А вот в командном зачёте «Кубка Содружества» нижегородские тайбоксеры остановились в шаге от победы, заняв второе место. В этом году пальму первенства у хозяев турнира забрали спортсмены из Краснодарского края.

В ноябре на нашей базе пройдут сборы молодёжного состава национальной команды России по тайскому боксу, которая продолжает подготовку к Первенству мира.

А в декабре мы впервые будем принимать профессиональный турнир по тайскому боксу!

«В «Изумрудном» (Emerald sport) есть сразу несколько площадок, где можно красиво оформить арену именно для профессионального турнира»

Максим Виноградов, вице-президент ФТБР

Нам очень приятно получить такую оценку!

Posted in Новости.