Заключительные поединки Всероссийского финала «Мини-футбол — в вузы»

29 мая на Базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области прошли заключительные поединки третьего заезда Всероссийского финала проекта «Мини-футбол — в вузы». Сильнейших в рамках 13-го сезона проекта выявляли мужские команды Первого и Второго дивизионов Серебряной лиги.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие президент МФС «Приволжье», член Исполкома РФС Владимир Афанасьев, управляющий спортивной территорией базы отдыха «Изумрудное» Михаил Соловьев и главный судья соревнований, инспектор Париматч-Суперлиги по мини-футболу Алексей Кормушкин.

Впервые такой длительный период был посвящен студенческому мини-футболу. Это, конечно, утомительно, но, с другой стороны, очень почетно для Нижегородской области принимать такие масштабные соревнования, где в течение месяца сражались на мини-футбольных полях студенты со всей России. Самое главное, что у ребят и девчат есть возможность играть. Мастерство благодаря таким турнирам только растет. Отмечу, что участники поддерживали друг друга, а это дополнительный стимул для футболистов.

На базе отдыха «Изумрудное» созданы все условия, чтобы спортсменам было комфортно, и они думали исключительно о мини-футболе. Никуда не нужно ездить, все в пешей доступности. Материальная база позволяет развивать мини-футбол. Отмечу, что у нас отношения и сотрудничество с АМФР очень теплые, а сотрудничество можно точно назвать плодотворным. В нашем виде спорта заинтересованы и первые лица Нижегородской области — губернатор Глеб Никитин, а его жена вообще фанатеет от мини-футбола. Уверен, что просто нет недовольных от условий проведения таких прекрасных соревнований.

Президент МФС «Приволжье», член Исполкома РФС Владимир Афанасьев — о Всероссийском финале 13-го сезона проекта «Мини-футбол — в вузы» в Нижегородской области.

Posted in Новости.