Программа проекта «Лидеры Нижегородской области»

Второй выездной блок прошел в программе проекта «Лидеры Нижегородской области» на базе отдыха Изумрудное! Два дня участники проекта жили в палатках, проходили тренинги, встречались с почетными гостями и получали новые знания!

В рамках программы участники посетили утреннюю службу в Городецком Феодоровском мужском монастыре, встретились и побеседовали с игуменом Даниилом, а также увидели территорию монастыря на обзорной экскурсии.

По возвращению на базу стартовала основная программа:

  • Сергей Бочаров, первый проректор Мастерской управления «Сенеж», провел лекцию, где рассказал о важности помнить историю своей страны, на примерах объяснил важность ключевых исторических событий.
  • Александр Мудров, глава местного самоуправления Городецкого муниципального района, рассказал о себе своей работе, поделился успехами и достижениями, а также ответил на вопросы участников.
  • Григорий Сайфуллин, директор проектов Агентства стратегических инициатив, эксперт КУПНО, провел образовательный лекторий «Счастье в семье», поговорив с присуствующими о важности создания полноценной здоровой ячейки общества.
  • Образовательная часть второго дня открылась тренингом «Голос Лидера», который для участников провела Анна Светличная, эксперт по ораторскому искусству и публичным выступлениям.
  • Екатерина Малова, известный нижегородский фотограф и блогер, провела обучение искусству мобильной фотографии, рассказала, как делать крутейшие фото, если у вас в руках только смартфон.

Также во второй день прошел ретрит на берегу Горьковского моря. Организаторы подготовили для лидеров занятие по арт-терапии, где при помощи красок и кистей можно было снять накопившейся стресс и задуматься о важном, мастер-класс по йоге для расслабления тела и укрепления духа, а также прошла встреча с нутрициологом, здесь разбирались с тем, как правильно питаться, чтобы энергии хватало надолго.

Выезд получился прекрасный, лидеры и поработали, и получили новые знания и, конечно отдохнули. А тем временем проект выходит практически на финишную прямую, до его завершения остается всё меньше и меньше времени с каждым днём.

Организаторы благодарят всех спикеров и почетных гостей за уделенное время, поддержку и неравнодушие к проекту. А также отдельная благодарность базе отдыха Изумрудное, которая второй год подряд принимает наши выездные образовательные блоки на территории прекрасного палаточного лагеря!

Posted in Новости.