В Москве проведено мероприятие по вопросам развития спортивной инфраструктуры и внедрения новых проектов, направленных на популяризацию корпоративного спорта в России. На встрече приняли участие топ-менеджеры компаний «Роскосмос», «Минсельхоз России», «Совкомбанк», «ОТП Банк», парк-отель «Изумрудное» и др.
По словам организаторов мероприятия, компании «Спорт Консалтинг», в настоящее время одним из приоритетных направлений в сфере спорта является управление разноформатными спортивными объектами и проведение совместных корпоративных соревнований. В ходе мероприятия руководители компаний обсудили насущные вопросы по развитию физической культуры и спорта, реализации актуальных спортивных проектов и практик, отвечающих интересам людей. Участники сошлись во мнении о необходимости формирования сообщества профессионалов, эффективно работающих над созданием благоприятной среды для занятий спортом.
Заместитель директора по спортивному маркетингу и развитию ООО «Эмеральд Ивент» Юрий Звездин отметил, что важной составляющей для спортивных объектов «Эмеральд спорт» является развитие современной спортивной инфраструктуры, ее квалифицированная эксплуатация и безопасное использование. «С организаторами и участниками конференции также была достигнута договоренность о проведении в этом году совместных турниров в парке-отеле «Изумрудное». Безусловно, будем развивать дальнейшее сотрудничество с Корпоративной Лигой», — дополнил Юрий Звездин.
Также в рамках встречи был проведен товарищеский матч команд-партнеров «Корпоративной Лиги» по мини-футболу.


