Турниры-проекты на спортивной территории EMERALD SPORT

Уже на протяжении 3-ех лет мы принимаем у себя, на спортивной территории EMERALD SPORT, турниры-проекты, и мы гордимся, что нам доверяют!

Начиная с 2013 года в Общероссийских проектах АМФР «Мини-футбол — в школу» и «Мини-футбол — в вузы» каждый сезон принимает участие свыше одного миллиона школьников и студентов со всей страны. Данные проекты, поддержанные Президентом Российской Федерации В. В. Путиным и Председателем Правительства Д. А. Медведевым, являются самыми массовыми в стране, а их уникальность была признана на специальном заседании в УЕФА.

Вехи истории Золотой лиги

В сезоне 2011-2012 гг. Ассоциация мини-футбола России модернизировала проект «Мини-футбол — в вузы» и запустила Золотую лигу, где планировалось собрать лучшие вузовские команды страны, обладающие наиболее развитой инфраструктурой и системой внутренних мини-футбольных соревнований.
Основным отличием Золотой лиги от остальных соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» стала возможность участия профессиональных футболистов, за счёт чего планировалось повысить уровень борьбы и привлечь большее внимание к студенческим соревнованиям со стороны любителей мини-футбола.
Все участники Золотой лиги разбиты на пять дивизионов, носящих имена прославленных отечественных футболистов.

Вехи истории Серебряной лиги

Серебряная лига — оригинальная лига проекта «Мини-футбол — в вузы», с которой и стартовал проект. Участие в ней футболистов-профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских, так и среди женских команд.

Проект «Мини-футбол – в вузы» стартовал в сезоне 2008/09 гг. Всероссийский финал, прошедший в Екатеринбурге на площадках Дворца игровых видов спорта (ДИВС) и манежа «ВИЗ-Синара» в конце мая, объединил в общей сложности 20 команд – по десять мужских и женских коллективов.

Вехи истории Бронзовой лиги лиги

В 2013 году Ассоциацией мини-футбола России с целью расширения общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы» и популяризации спорта и мини-футбола среди всех категорий учащейся молодёжи, было принято решение об организации первенства среди команд средних-специальных учебных заведений (ссузов) под названием Бронзовая лига.

В сезоне 2013/14 гг. Бронзовая лига была разыграна в экспериментальном формате. Команды-участники проекта на первом этапе выявляли сильнейших во внутренних первенствах своих субъектов Федерации, которые в дальнейшем приняли участие во Всероссийском финале и имели возможность побороться за корону Бронзовой лиги в Москве.

Posted in Новости, Турниры PRO.