«Добровольческий слэм» прошёл в Нижегородской области

С 26 по 27 августа 100 представителей волонтерских объединений Нижегородской области приняли участие в мероприятии «Добровольческий слэм», прошедшего на базе отдыха «Изумрудное» Нижегородской области.

Выездная образовательная программа для волонтерских организаций «Добровольческий слэм» прошла с целью создания эффективной платформы для развития добровольчества на территории Нижегородской области, а также создания уникальных кейсов, которые в будущем будут использоваться на кейс-чемпионатах. Организатором слета выступило АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» и Нижегородская служба добровольцев при поддержке Правительства Нижегородской области.

В рамках выезда волонтеры (добровольцы), кураторы добровольческой деятельности в муниципальных и городских округах и муниципальных районах Нижегородской области, жители Нижегородской области, представители общественных объединений, СО НКО прошли этапы знакомства, обмена опытом, проектной деятельности. Также в течении двух дней участники посетили мастер-классы по ораторскому мастерству, созданию кейсов, лидерству, созданию собственного бренда в социальных сетях, тренинг по эмоциональному выгоранию.

Планируем и дальше работать в таком ключе с нашими добровольцами, ещё больше вдохновлять и развивать их потенциал», — поделилась генеральный директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Также в рамках двухдневного мероприятия прошли открытый диалог с Чикишевым Владимиром Николаевичем, основателем, художественным руководителем и режиссёром театр «Пиано», встреча с Дектяревой Оксаной Владимировной, директором АНО «Общественное самоуправление», депутатом городской думы города Нижнего Новгорода VII созыва, председателем Совета женщин города, презентация деятельности АНО «Волонтерский центр Нижегородской области», обсуждения граней лидерства со Старовой Татьяной, проректором по молодежной политике и воспитательной работе ННГАСУ, федеральным экспертом грантового конкурса Росмолодежи, а так же игры по волейболу, настольные игры, квиз, дискотека, джаст дэнс и совместный просмотр фильма.

Posted in Новости.